02 июн, 17:01
События

В Запорожье возбудили уголовное дело против избирателя, который проголосовал дважды

photo В Запорожской области, в Мелитополе  против Михаила Кумка , который проголосовал за себя и жену на избирательном участке № 230725 на президентских выборах 25 мая , возбудили уголовное дело.

Напомним, в случае признания вины мужчине угрожает штраф от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов и исправительные работы сроком до двух лет.

То же деяние , совершенное по сговору с членом избирательной комиссии , наказывается штрафом от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет , или лишением свободы на тот же срок .

Напомним, 30 мая состоялось заседание сессии мелитопольского городского совета , во время которого было поставлено на тайное голосование вопрос об увольнении директора коммунального предприятия ТРК «Мелитополь » Михаила Кумок , но решение принято не было . За освобождение Михаила Кумок проголосовало 29 депутатов при минимально необходимом для принятия решения количества голосов 31, сообщили в гражданской организации "Опора"

Как известно , ранее Михаил Кумок отличился нарушением журналистской этики , когда в грубой форме запрещал местным акулам пера присутствовать на круглом столе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подробности «атаки» Народной рады: Сина снова прилюдно обвинили в коррупции