03 июн, 14:06
События

Ахметов за свой счет перевез беженцев из Донбасса в Запорожье

zaporojstalКрупный запорожский завод активно оказывает помощь беженцам, которые прибыли к нам из "горячих" точек страны. Так, коминат «Запорожсталь» на пару с Фондом Рината Ахметова «Развитие Украины» помогает семьям, которые оказались заложниками гражданского противостояния на Донбассе.

Сейчас они разместили  на базе отдыха «Металлург» на острове Хортица 4 семьи из Донецкой области, из них 2 многодетные семьи (12 человек и 6 человек). На данный момент на базе отдыха «Металлург» поселили 24 человека из Донбасса (5 взрослых и 19 детей).

В ближайшее время еще ожидается прибытие семей с детьми, которые покидают Донбасс вследствие эскалации конфликта. Прибывающие семьи будут размещаться на базах отдыха МК «Запорожсталь», сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним, ранее Ренат Ахметов неоднократно заявлял, что поддерживает единую Украину.Кроме того, олигарх призвал прекратит проведение АТО. 

-Мы призываем отказаться от практики ведения в мирных городах  Донбасса крупномасштабных боев с применением Вооруженных Сил, тяжелой техники и вооружения. Мы считаем, что украинские военные, а также и другие вооруженные люди должны немедленно покинуть город, - говорится в заявлении Метинвеста, принадлежаего Ахметову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожский горсовет порадовал солдат в «горячей точке» страны