03 июн, 16:39
События

Владелец запорожского завода продает свои активы в Крыму

2ff8f753097b138e4dd29dec99cb0c6f Компания "Group DF" украинского олигарха, владельца запорожского завода Дмитрия Фирташа подумывает о продаже своих предприятий в Крыму. 

Об этом заявил управляющий директор группы Борис Краснянский.

- Мы рассматриваем все возможности. Политически правильный ответ был бы "нет!", но мы должны думать о том, как сделать, чтобы эти предприятия работали – поэтому рассматриваем любые возможности,- сказал он.

Однако Краснянский также отметил, что у группы и ее собственника (Дмитирия Фирташа – Прим. Ред.) "нет привычки продавать активы".

"И в этом смысле ничего не поменялось – очень болезненно для нашего собственника рассматривать даже как опцию вопрос продажи активов, однако она стоит в списке сегодня наряду с другими", - отметил представитель компании, пишет газета "Сегодня"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Фирташа заберут завод в Запорожье

Напомним, в прошлом году запорожский фонд госимущества утвердил смену формы собственности "Запорожскому титано-магниевому комбинату"  - теперь это не государственное предприятие, а совместное.

51% акций предприятия находится у государства, а 49% - у кипрской компании Tolexis Trading Ltd. Так, предприятие является собственником двух компаний, входящих в Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия объявила бойкот заводу Богуслаева