04 июн, 13:04
Политика

Заложники режима Януковича - запорожские нардепы рассказали, почему покинули фракцию ПР

b13930699513372 Долбкин -кандидат в Президенты и политические игры -  народные депутаты, представляющие интересы Запорожской области в ВР, покинули фракцию регионалов.

3 июня четверо запорожских нардепов вышли из фракции Партии регионов в Верховной Раде.

Мотивируя этот поступок, народные депутаты заявили:

«Фракция Партии регионов создавалась в 2012 году, как парламентское представительство крупнейшей партии Украины, базовыми принципами которой являлись: - децентрализация власти с передачей максимальных полномочий в регионы; - придание русскому языку статуса второго государственного; - гарантированная социальная защита нуждающимся гражданам со стороны государства; - превращение Украины в наиболее привлекательное для инвестиций государство в регионе Центральной и Восточной Европы.

Именно под реализацию этих, а также многих других принципов, принятие которых диктует нам время и общество, и доверили свои голоса избиратели.

На протяжении всего этого времени фракция была заложником политических игр руководства страны и корыстных интересов приближенных к нему лиц.

В период последних событий (постмайданный период) фракцию покинули многие ее члены, по разным соображениям, кто-то из корыстных суждений, кто-то в целях собственной безопасности, кто-то по убеждениям, мы же оставались во фракции Партии регионов до нынешнего момента, что было продиктовано нашими партийными убеждениями, пытаясь изменить позиции и взгляды депутатской фракции.

Читайте также: Запорожские нардепы получили круглую сумму за поддрежку оккупантов – СМИ

Несмотря на серьезный кризис и перестановки во власти, в депутаткой фракции Партии регионов в положительную сторону ничего не поменялось.

Нельзя, также не упомянуть итоги последних президентских выборов. Позиция и предложения по кандидатуре на должность Президента Украины от партии от многих народных депутатов регионалов услышана не была. И как результат- партия потеряла не только доверие, но и рейтинг среди своих избирателей.

Сегодня серьезные события происходят во внутриполитической сфере страны. Четкая позиция фракции так, к сожалению и не сформирована. А при нынешней социальной напряженности нужны решительность и конкретные действия.

Заявляем, что не собираемся больше быть статистами в этих играх. Мы - самодостаточные политики, имеем обязательства перед собой и своими избирателями.

Мы не делали этого резкого шага раньше, чтобы не подрывать, и так шаткие позиции партии в ходе избирательной кампании. Но после завершения, констатировав безуспешность попыток изменить формат работы, вынуждены приняв решение о приостановке членства во фракции Партии регионов.

При этом остаемся членами Партии регионов в надежде изменить подходы и позиции партийной работы, а также прилагать максимум усилий для восстановления авторитета Партии регионов на территории Украины среди наших избирателей. Но если ничего не поменяется в работе партийной структуры, то будем предпринимать последовательные шаги и здесь, после предварительного согласования с нашими однопартийцами.