05 июн, 10:17
События
Сессия областного совета стартовала во главе с Межейко
После долгого отпуска и больничного к своим рабочим обязанностям приступил глава облсовета Виктор Межейко. С его участием сегодня, 5 июня, началась сессия областного совета. Заседание началось с гимна Украины и минуты молчания в память об умерших коллегах.Как ранее писала "Заноза", Из жизни ушел депутат Запорожского облсовета В сессии приняли участие всего 52 депутата. Как отметил ректор ЗНУ, Николай Фролов, их собрали под давлением Валерия Баранова. Напомним, депутаты не собирались с тех пор, как ушел в отставку глава области Александр Пеклушенко.
Тогда Запорожские регионалы сменили Пеклушенко. После чего он он назвал ситуацию вокруг себя ненормальной.
Все это время глава областного совета Виктор Межейко находился в отпуске и на больничном. Он заявил, что его заставляют уйти угрозами
А активисты подозревают Межейко в организации массовых беспорядков.
Во время обыска сотрудники УБОП из дома главы Запорожского облсовета изъяли четверть миллиона гривен.
Тем не менее на прошлой неделе Депутаты облсовета написали «оду» Межейко
Отметим, очередная, 35-я сессия Запорожского облсовета, запланирована на 26 июня. А на минувшей неделе губернатор Запорожской области Валерий Баранов заявлял, что в скором времени должен разрешиться вопрос с руководителем облсовета.
Другие новости
25 авг12:43
Don Tabak и комфорт курения: преимущества гильз для самокруток с фильтром Пресс-релиз
23 авг12:29
Экономия без потери качества: почему покупать табак для сигарет 1 кг – разумное решение Полезное
22 авг15:07
Жіночі лофери – стильне взуття для різних умов Пресс-релиз
19 авг11:12
Огляд трендового морозива літа: що було у топі? Хіти від ТМ "Ласунка" Хорошие новости
14 июн14:25
окупанти атакували Запоріжжя 14 "шахедами": пошкоджено більше 10 багатоповерхівок (Фото) Война