05 июн, 10:29
Политика

Половина депутатов областного совета "прогуляли" сессию

загруженное (4) В Запорожье после долгого перерыва начала свою работу сессия областного совета. В ней принимают участие только 52 депутата. По информации главы областного совета Виктора Межейко - 54.

Как выяснилось, о заседании стало известно только два дня назад. Подтвердили участие в сессии 74 депутата.

Слово взял депутат облсовета, ректор ЗНУ Николай Фролов.

- Все обратили внимание, что в зале только 52 депутата. Это свидетельствует об уровне подготовки сессии, об уровне руководства. Не секрет, что сессия собралась под давлением губернатора, потому что правительство указало, что мы входим в перечень четырех областей, которые не внесли корректировки в бюджет, - отметил Фролов.

По его словам, он только вчера узнал повестку дня.

- Я лично возглавлю движение за самороспуск облсовета. Этот позор не может дальше продолжаться, - подчеркнул Фролов. Межейко ответил, что будет разбираться с прогульщиками: - По депутатам буду разбираться, у меня есть вопросы к тем, которые были нашими руководителями и лидерами, а сегодня попрятались, - заявил Межейко. Как ранее сообщала "Заноза",  депутаты не собирались с тех пор, как ушел в отставку глава области Александр Пеклушенко.

Тогда Запорожские регионалы сменили Пеклушенко. После чего он он назвал ситуацию вокруг себя ненормальной.

Все это время глава областного совета Виктор Межейко находился в отпуске и на больничном. Он заявил, что его заставляют уйти угрозами

А активисты подозревают Межейко в организации массовых беспорядков.

Во время обыска сотрудники УБОП из дома главы Запорожского облсовета изъяли четверть миллиона гривен.

Тем не менее на прошлой неделе Депутаты облсовета написали «оду» Межейко

Отметим, очередная, 35-я сессия Запорожского облсовета, запланирована на 26 июня. А на минувшей неделе губернатор Запорожской области Валерий Баранов заявлял, что в скором времени должен разрешиться вопрос с руководителем облсовета.

-