09 июн, 08:00
Запорожье

Итоги первой летней недели в Запорожье

itogi

Первая неделя июня выдалась в Запорожье разнообразной на различные события ,как хорошие, так и не очень.

Начало недели ознаменовалось выходом громкой заметки запорожского журналиста  Геннадия Волкова, который без прикрас описал жизнь солдат в горячей точке.

Чиновники таки сдержали обещание  и 1 июня своих первых пассажиров отвез на Азовское море рельсовый автобус. 

Кстати, о гослсужащих.  Губернатор вместе  с замами опубликовали декларацию о доходах.  Выяснилось, что Валерий  Баранов официально получает даже меньше своего зама.

Не на шутку разошелся "Правый сектор, объявив войну проституткам, нелегальному игральному бизнесу и  руководству Вольнянского интерната.

Кроме того, на прошедшей недели в Запорожье прибыли первые беженцы.  Простые запорожцы  активно откликнулись на призывы к помощи. В конце недели антимайдановцы, объединившись с самобороновцами, вывезли из горячей точки 120 детей.

В рубрике "Самое громное политическое событие" первенство смело можно отдать  внеочередной сессии облсовета, которую половина депутатов предпочла прогулять.

Не сидели без дела и самообороновцы, приютив шестеро заложников из Западной Украины. Мужчин несколько дней пытали в подвале боевики.

А пока одни украинцы страдают от безнаказанности боевиков, другие снимаются в российских новостях, рассказывая за отдельную плату об ужасах жизни в Украине.

Пятничное утро ознаменовалось стрельбой в центре города, переполошив жителей окрестностей.

На выходных на Хортице чуть не подрались казаки, но самой грустной новостью стало то, у запорожского Дуба рухнула ветка.