09 июн, 14:59
Криминал

СБУшники задержали начальника поезда, который помогал террористам

h_9u12c4LViIwBJpyKFnzCvN5eUYjmsG7R_-300x199 В Запорожской области, в Мелитополе сотрудники СБУ обыскали поезд и задержали его начальника. Состав двигался в сторону Крыма.

Так, Мелитопольские пограничники задержали начальника поезда "Симферополь-Донецк", который подозревается в связях с террористами.

Эту информацию  подтвердил заместитель командира погранотряда "Мелитополь" Сергей Гульчак, пишет "Украинформ".

"При досмотре у начальника поезда, следовавшего из Симферополя в Донецк, были обнаружены восемь ящиков с медикаментами, в которых находились стерильные бинты, сильнодействующие обезболивающие средства, в том числе и наркотические препараты. Словом, все то, что необходимо при оказании первой помощи и тяжело раненным", - рассказал Сергей Гульчак.

По его словам, "данный груз, который несмотря на тщательную маскировку был найден, вызвал подозрение у пограничников и правоохранителей. Слишком очевидно его предназначение. Поэтому было принято решение изъять медикаменты, а начальника поезда передать представителям СБУ", - отметил замначальника погранотряда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Будут вас давить, и жалко не будет» — запорожских солдат провожали на АТО (ВИДЕО) В Запорожской области мотоциклист на скорости снес пограничника