10 июн, 14:56
События

Запорожцы рассказали, как съездили на инаугурацию Порошенко

UKRAINE-RUSSIA-CRISIS-POLITICS-POROSHENKO-INAUGURATIONЧиновники из Запорожской области побывали на инаугурации нового Президента страны Петра Порошенко.  Своими впечатлениями они поделились на официальном сайте мэрии Мелитополя.

В Киеве 7 июня делегация от Запорожской области приняла участие в торжественном приеме по случаю инаугурации пятого Президента независимой Украины Петра Порошенко.

Участие в церемонии приняло около 20-ти глав государств и правительств, 56 иностранных делегаций, делегации из регионов страны, в том числе делегация от Запорожской области, в состав которой вошел секретарь Мелитопольского горсовета Сергей Минько.

Также в  состав делегации от Запорожской области вошли: депутат ВР Вячеслав Богуслаев, председатель облгосадминистрации  Валерий Баранов, мэр Запорожья Александр Син, глава облсовета Виктор Межейко, дерпутат Ярослав Сухой, председатель апелляционного суда Виктор Городовенко.

Как отметил Сергей Минько, на долю новоизбранного президента выпала большая ответственность за будущее государства. Решение важнейших для страны задач требует как помощи профессионалов, так и  недюжих физических сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожцами, которые «лили грязь» на Порошенко, займутся правоохранители

Президент в речи изложил предложение своего мирного плана по урегулированию ситуации на Донбассе. Вместе с тем, как отметил Сергей Минько, Петр Алексеевич высказал  крайне жесткую позицию по отношению к нарушителям политического спокойствия на территории государства.

Неожиданным для окружающих и весьма знаковым во время торжественного приема явилось сообщение о появлении на свет внука новоизбранного президента. По мнению Сергея Минько, это символизирует рождение нового социального настроения, новых перспектив.

Среди основных тезисов обращения Президента Сергей Минько выделил актуальность вопроса о досрочных выборах парламента, сохранение и  укрепление единства страны.

Рассказывая о торжественном приеме, секретарь горсовета отметил, что  запорожцы  располагалась в непосредственной близости от таких знаковых в отечественном политикуме людей как: Михаил Ефремов, Сергей Тарута, Леонид Кравчук, Виктор Ющенко, Александр Мороз, Давид Жвания и другие. С некоторыми удалось немного пообщаться в дружественной обстановке, а также познакомиться с коллегами – мэрами Луганска и Днепропетровска.

Атмосфера во время приема была непринужденная. Все присутствующие продемонстрировали желание участвовать в реформах нового главы государства.

- В целом, приобщившись к этому большому мероприятию, увидев реакцию общественности, как откликнулась наша украинская элита, я вернулся в город воодушевленным, настроенным на работу с уверенностью, что у нас все должно получиться,  будет порядок на этой территории  и мы сможем работать под мирным небом, — подытожил Сергей Минько.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бердянцы Порошенко: «Не подведи, сладенький!» (Фотофакт)