10 июн, 16:13
Криминал

В Запорожье угонщики бросили украденное авто на блокпосту

tuning-vaz-2106-79В Запорожье угонщики авто испугались блокпоста и пытались удрать. История произошла вчера, 9 июня, около часа ночи на плотине ДнепроГЭС.

Старший лейтенант Виталий Статов и прапорщик Алексей Григоренко спецвзвода УГАИ в Запорожской области в ту ночь несли службу в составе блокпоста вместе с сотрудниками спецроты милиции (бывший «Беркут- прим.авт.) на запорожской плотине.

Читайте также: На проспекте 12-летний мальчик устроил крупную аварию

-Около часа ночи недалеко от блок-поста вдруг затормозил автомобиль ВАЗ-2106. Двери авто открыли и из салона врассыпную бросились три человека. Понятно, что ситуация настораживает. Было принято решение преследовать предполагаемых нарушителей. Парней догнали. Пояснить откуда у них авто, в котором был напрямую замкнут замок зажигания, парни не смогли. Среди задержанных — 15-летний подросток и двое парней постарше, ранее судимые за угоны машин,- рассказал начальник сектора профилактики УГАИ региона Андрей Топчий.

Читайте также: В Запорожье скончался пациент, «скорая» с которым попала в аварию

Всех троих задержанных запорожцев передали милиции. На месте работала следственно-оперативная группа.

- Под утро в милицию с заявлением об угоне своей «Шестерки» обратился местный житель и был очень рад тому, что его машину давно уже нашли, — говорят в ГАИ.

Сведения о событии внесены в Единый реестр, сообщает "Время новостей".