10 июн, 20:16
Политика

Уроженец Запорожья и советник Путина предложил бомбить украинскую армию

glazjev_1Советник президента РФ Сергей Глазьев предлагает нанести со стороны России удар по украинской армии, чтобы не дать ей окрепнуть, сообщает "УНИАН". Об этом Глазьев заявил в ходе "круглого стола" в Москве.

"Хочу напомнить слова Черчилля: "Тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно". Это война современная. Достаточно "закрыть" небо и использовать тот же механизм подавления военной техники, который применили те же американцы в Ливии, которые сначала "закрыли" небо, затем с воздуха расстреляли бронетехнику, артиллерию, авиацию и таким образом сделали тот режим, с которым они воевали, небоеспособным. У нас еще есть возможность это сделать, через полгода такой возможности уже не будет" - заявил политик.

Читайте также: Советника Путина, который учился в запорожской школе, стыдятся учителя

Глазьев заявил, что власти Украины взяли курс на милитаризацию и мобилизацию населения против России.

"Посмотрите динамику - если в декабре нацистов было 2 тысячи человек в Киеве, в феврале - 20 тысяч, в мае их уже 50 тысяч вместе с военнослужащими, в середине лета их будет 100 тысяч, в сентябре их - 200 тысяч, к концу года они поставят под ружье 500 тысяч человек. Мы получаем мощнейшую военную машину, ориентированную против нас, нашпигованную нацистами, идеологически "заряженными" против России. Конечной целью этого всего действия является война с Россией. Мы не сможем, потеряв Донбасс, сохранить мир, так как следующая цель, которая декларируется – Крым" - цитирует советника Путина издание.