11 июн, 10:52
Политика

Активист: Запорожье сегодня - это облегченный вариант событий в ДНР

artyushenkoОдин из лидеров местного Майдана Игорь Артюшенко обвинил своих единомышленников в алчности и желании власти.

Активист уверен, что все организации, которые возникли после окончания Майдана нужно к разогнать туда, где они были до 23 февраля.

Об этом Артюшенко написал на своей странице в Фейсбуке.

Майдановец заявил, что сегодняшние активисты предали принципы Майдана и все  идеи, за которые боролись украинцы с ноябрь по февраль.

Читайте также: В Бердянске Самооборону вывели из тени

"Основные требования помните? Свергнуть Януковича и его банду в Киеве и на местах, преодолеть коррупцию и преступную систему власти, подписать соглашение с ЕС. Но потом пришел Он - Постмайдан. С совсем другими целями и руководителями. Этих лидеров постмайдановских группировок больше интересует "контроль" над  отвалами, над КП "Запорожрынов" и "Основанием", количество занимаемых кабинетов и кресел, показательное противостояние для картинки в СМИ, а на самом деле - дружба с Сином и его чиновниками. "Потому мэр мягкий и с ним можно договориться". Договориться о чем?",  -негодует Артюшенко.

Майдановец также заявляет о том, что  сейчас между различными полулегальными "Самооборонами", " Секторами" и "Советами" идет банальная борьба за влияние.

"И то, что сейчас у нас происходит, больше напоминает ДНР-лайт. Единственная разница - не стреляют, потому что просто нечем", -  добавляет Артюшенко