12 июн, 11:12
События

В Дубовой роще жестоко убили лебедя Глашу

rmTZoOlfxXQСегодня ночью, с 11 на 12 июня, в Запорожье, в Дубовой роще произошла трагедия.

Об этом сообщила руководитель общественной организации «Дай лапу, друг» Ирина Дидур.

Читайте также: Собака загрызла лебедя в Дубовке

"Рано утром мне позвонила директор парка, сегодня в 6 утра мужчина натравил свою бойцовую собаку на лебедя Глашу, пес загрыз птицу прямо на глазах у сторожа и еще двух свидетелей, вызвали милицию, мужчину удалось задержать, он даже не отрицал своего поступка, я посоветовала отвести тело птички на вскрытие, очень важно иметь на руках заключение о причине смерти, потом срочно обратиться в СМИ. Данная трагедия должна получить большую огласку, надо не допустить, чтоб человек отделался просто штрафом, или вообще его отпустили, директор парка также обещала приложить все усилия, чтобы его наказали. Птенцы-подростки будут выловлены и отданы на выкармливание", - сетует активистка.

Основная проблема в том, парк не имеет ограждения и это не дает возможности полностью охране контролировать посетителей. Администрация парка сейчас копит деньги на ограждение.

"Визитная карточка  парка - лебеди , они там были и должны быть , несмотря на варваров и другие преграды , возможно нужна будет помощь адвоката , делайте перепосты , нужно спасти птиц обязательно", призывает  Ирина Дидур.

Читайте также: Фотофакт: в центральном парке Запорожья лебеди вывели на прогулку птенцов