12 июн, 16:13
События

Директора-любительницу триколоров родители защищали на митинге (ВИДЕО)

загруженное (5) В Запорожской области по жалобе представителей общественности и родителей Мелитопольское городское управление образования создало комиссию, которая проверит работу гимназии №5.

Напомним, в этой школе неделю назад на почве патриотизма разгорелся конфликт всеукраинского масштаба. Его инициатор – мать ученицы , пожаловалась в управление образования, Министру образования и в другие инстанции на директора гимназии Татьяну Суптелю. По ее словам, директор не раз при учениках выражала свое личное негативное мнение по поводу событий на Майдане, запрещала учащимся петь гимн Украины, а у себя в кабинете на столе поставила рядом с украинским флагом русский триколор. Праздник последнего звонка в школе проходил на русском языке, что тоже не устроило ряд родителей. За это они решили инициировать увольнение Татьяны Суптели с должности директора.

Как ранее сообщала "Заноза", Директор гимназии убрала триколор только после вмешательства министерства

Однако в защиту руководителя гимназии вступился педколлектив, родители и школьники.  Они пришли под стены городского управления образования, чтобы выразить свой протест против увольнения директора с должности. Все они в один голос рассказывали о том, что довольны работой директора и требовали, чтобы детей не вовлекали в политику в столь сложное для страны время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фотофакт: в Запорожье на проспекте смельчак повесил триколор