13 июн, 07:27
События

13 самых жутких фильмов в Пятницу 13-ую

3613_sliderС пятницей 13 связывают не мало леденящих кровь событий. Именно в этот день надо быть особенно осторожным и остерегаться неудач. Многие даже советуют провести день дома, чтобы избежать неприятностей.

Для тех, кто решил именно так и поступить, мы подготовили подборку из самых лучших страшных фильмов всех времен.

1. "Пятница 13" (1980)

Picture-2

Самый популярный фильм в пятницу 13 - американский ужастик, первый из серии фильмов о Джейсоне Вурхисе. Не самый страшный фильм, но именно с него и стоит начать этот вечер.

2. "Изгоняющий дьявола" (1973)

В дочь известной актрисы вселяется дьявол. Чтобы помочь девочке из Азии Ватиканом вызывается последний оставшийся в живых экзорсист отец Ланкастер Меррин, который приезжает, не зная о том, что идет навстречу своей смерти…

Picture-3

3. "Сияние" (1980)

"Сияние" - фильм по роману ужасов Стивена Кинга. Эта история произошла с героями после того, как они всей семьей переехали в отель, с намерениями подзаработать в канун мертвого сезона, когда туристы практически не посещали данный городок представляющий некую историческую ценность. Великий Джек Николсон сыграл здесь одну из своих самых страшных ролей.

Picture-4

4. "Спуск" (2005).

История о пяти девушках-любительницах заглянуть в пещеры. Одно из таких мест навсегда станет кромешным мраком, с холодящими кровь его обитателями.

Picture-5

5. "Ключ от всех дверей" (2005).

Фильм, который поражает своей правдоподобностью. Эта картина не оставит равнодушным даже самого скептически настроенного человека.

Picture-6

6. "Дом восковых фигур" (2005)

У группы молодых людей ломается автомобиль, ребята вынуждены просить помощи у жителей маленького городка, главной достопримечательностью которого, является дом с восковыми фигурами. Оказывается, коллекция музея далеко не полная, компания приезжих людей рискует стать новыми экспонатами...

Picture-7

7. "У холмов есть глаза" (2006)

Семья Картеров путешествует по Америке в доме на колесах. Из-за несчастного случая, они оказываются в таинственной ядерной зоне. Спустя некоторое время, оказывается, что местечко не так безлюдно, как показалось на первый взгляд - на Картеров объявляется настоящая охота.

Picture-11

8. 1408 (2006)

Известный писатель Майк Энслин работает над очередной книгой в стиле ужастиков. В поисках сюжета он поселяется в гостинице "Дельфин" в таинственном номере с очень плохой историей. Номер 1408 - кишит приведениями...

Picture-12

9. "Сайлент Хилл" (2006)

Страдающая лунатизмом Шэрон каждую ночь выходит на опасные прогулки, и каждый раз находящие её родители слышат от неё название таинственного Сайлент Хилла. Мать девочки решается отвести Шэрон в уничтоженный пожаром город, надеясь, что, оказавшись на месте, девочка сможет что-то вспомнить.

Picture-13

10. "Зеркала" (2008)

Бывший полицейский Бен Карсон нанимается на работу ночным сторожем обгоревшего универмага Mayflower. Пожар в универмаге унес множество невинных жизней, но они по-прежнему остаются в Mayflower...

Picture-14

11. "Затащи меня в ад" (2009).

История о банковском работнике Кристине Браун, у которой жизнь удалась: стабильная работа, обаятельный и любящий жених. Но все меняется, когда появляется некая миссис Гануш с просьбой об отсрочке ипотечного кредита. Фильм не только ужасно страшный, но и трагичный.

Picture-15

12. "Астрал" (2011)

Джош и Рене переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому.

Picture-16

13. "Мама" (2013)

В глубокой чаще леса в заброшенной хижине обнаружены две девочки, которые прожили здесь 5 лет. Одна супружеская пара забирает детей к себе. Но вскоре выясняется, что они совсем не одиноки, у них есть мама, которая иногда выходит из тьмы...

Picture-17

Источник: metronews.ru