13 июн, 13:00
События

В Запорожской области такси будут возить беженцев бесплатно

TaxiРуководство области призывает всех  автоперевозчиков присоединиться к работе по транспортному обслуживанию беженцев.

В обладминистрации состоялось совещание по вопросам транспортного обслуживания временных переселенцев из Донецкой и Луганской областей.

На совещании рассмотрены вопросы организации подвоза людей на бесплатной основе от железнодорожных и автомобильных вокзалов Запорожье в областной штаб по работе с вынужденными переселенцами, который расположен по адресу: г. Запорожье, ул. Горького, 4-а (Запорожская областная организация Общества Красного Креста Украины).

Также будет сформирован график дежурства таксомоторных компаний.

- Каждая компания-автоперевозчик предоставит свои дисконтные карты. Если человека нужно срочно забрать с вокзала в ночное или в утренние часы, отвезти в больницу и т.д., он обращается к   дежурному который и предоставляет дисконт. Один такой талон рассчитан на одну бесплатную поездку. Мы будем контролировать, кого, куда и когда отправили. Каждое движение будет фиксироваться. Начав такую ​​практику, уверен, что уже в скором времени система перевозок переселенцев будет налажена,  - отмечают в ОГА.

Всего в Запорожье зарегистрировано почти 106 таксомоторных компаний.

Руководство облгосадминистрации благодарное руководителям тех предприятий, которые откликнулись помочь людям, и обращается ко всем неравнодушным автоперевозчиков присоединиться к работе по транспортному обслуживанию временных переселенцев. Телефон для справок - 239-92-53.