13 июн, 13:51
События

В Энергодаре на посту ГАИ продают садовых гномов

_DSC8242В городе задумались о том, чтобы вернуть зданию былое назначение.

На въезде в город есть здание, которое проектировалось и строилось как пост ГАИ, но сегодня не используется по назначению. Тем временем активистам из Самообороны и «Народного захисту», сотрудникам спецмилиции и ГАИ, круглосуточно дежурящим на въезде в город, предоставлен небольшой вагончик, который, в отличие от двухэтажного бетонного здания, вряд ли сможет служить реальной защитой.

После событий, произошедших на блокпосту 15 мая, горожане пришли к выводу: это здание необходимо оперативно привести в порядок и в дальнейшем применять его по назначению. Такой возможности не отрицал и городской голова Игорь Наумичев.

Читайте также: Житель Энергодара, рискуя жизнью, делает эксклюзивные фото из горячих точек

Правда, позже выяснилось, что здание ГАИ, которое перестали эксплуатировать где-то в начале 2000-х, в 2007 году было отдано в аренду сроком на 10 лет частному предпринимателю. Фактически, еще три года оно будет находиться в аренде.

Как сообщил  координатор Организации коллективной обороны города Сергей Оржиховский, предприниматель предоставил помещение для нужд блокпоста. По его словам, здание сейчас открыто, его обложили мешками с песком и укрепили, подготовили огневые точки и, в случае необходимости, оно будет использовано как защитное сооружение, пишет "Рост-инфо".