15 июн, 12:01
События

В Бердянске опровергли информацию о гибели пограничников

 20845Как мы писали,  в вечернем выпуске ТСН журналисты сообщили, якобы погранотряд из Бердянска попал в засаду в Мариуполе. Оказалось, что погибшие пограничники не имеют никакого отношения к Бердянску. Правда, от этого боль утраты от потери 5-ти молодых парней не становится меньше.

Напомним, что сообщала 14 июня госпогранслужба: "Сегодня утром около 10.00 в Мариуполе, в районе завода "Азовсталь", была обстреляна из засады колонна автомобилей Государственной пограничной службы. Автомобили направлялись с грузом провизии и вещевого имущества в подразделения государственной границы. Обстрел велся из автоматов и гранатометов. Военнослужащие приняли бой. В ходе противостояния погибли 5 пограничников, еще 7 получили ранения".

Военный комиссар Бердянска Сергей Волков сегодня опроверг информацию о гибели бердянских пограничников 14 июня в Мариуполе.

- Зона ответственности Бердянского погранотряда – это участок от границы Запорожской и Донецкой областей до границы Херсонской области и АР Крым. В Мариуполе пострадали бойцы местного погрантряда - цитирует военкома сайт ПроБердянск.