16 июн, 10:59
Криминал

Адвокат из Васильевки рассказал, почему стал сепаратистом в Славянске (ВИДЕО ДОПРОСА)

getimage_140290246149Парень по имени Евгений рассказал, как воевал и что ему за это пообещала российская сторона.

На днях украинские силовики задержали в Славянске очередную группу сепаратистов. Одним из них, как удалось выяснить корреспондентам 061, оказался житель Запорожской области. Евгений – юрист из Васильевки. На видео допроса, которое появилось в интернете, он рассказал, что за участие в конфликте на стороне сепаратистов, ему пообещали российское гражданство и работу – должность охранника в Крыму.

Так же по неофициальной информации, еще до отъезда в Славянск Евгений планировал захват васильевского райотдела милиции. Но тогда им заинтересовалась СБУ. Мужчину вызывали на допрос, хотя задерживать не стали. После этого он и подался в боевики. Военной подготовки у васильевского юриста нет, тем не менее, он увлекается спортом (бодибилдингом) и знаком с оружием по участию в исторических военных реконструкциях.

Кстати, незадолго до задержания Евгения и его группы, по Васильевке поползли слухи, якобы он погиб. Но, как видно на видео, чувствует себя васильевский сепаратист вполне неплохо. Сейчас всеми задержанными сепаратистами занимается СБУ, пишет 061.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина, доказывая, что он не сепаратист, лишился кошелька

ВИДЕО: как Правый сектор «гостил» у жены сепаратиста