16 июн, 19:00
События

Запорожских военных, погибших под Луганском, похоронят в братской могиле

svecha1Сегодня, 16 июня секретарь Мелитопольского горсовета, что в Запорожской области, Сергей Минько должен был провести информационное совещание, и отчитаться о проделанной работе за 100 дней на должности. Однако гибель мелитопольских летчиков под Луганском внесла свои коррективы.

- Все вопросы, которые мы должны были рассмотреть отошли на второй план. Сегодня нас всех объединило горе, - сказал С. Минько

Также он призвал все политические силы и организации не спекулировать на трагедии и воздержатся от манипуляций для получения на этом политических дивидендов.

Память героев почтили минутой молчания, после чего были зачитаны имена погибших.

Сергей Минько сообщил, что по просьбе родственников летчики будут похоронены в братской могиле на кладбище «Новое-1», рядом с могилой мелитопольского экипажа погибшего в 1999 году над Персидским заливом.

Когда произойдет прощание с погибшими пока неизвестно, нужно дождаться, когда останки летчиков прибудут в Мелитополь и будут идентифицированы с помощью экспертизы ДНК. Как стало известно, президент Украины Петр Порошенко, пообещал выплатить семьям всех погибших военнослужащих материальную помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожскую ОГА будут охранять военные