В Запорожской области приземлился самолет с ранеными в зоне АТО
В Запорожской области, в Мелитополе сегодня ночью приземлился самолет. На борту транспорта находились военные, которые получили ранения в зоне АТО.
Приблизительно в 2 часа ночи в приемное отделение городской больницы привезли троих пострадавших из Славянска. В данный момент они находятся в отделении хирургии.
По словам Николая Андроса, главного врача Мелитопольской городской больницы, состояние одного из пациентов крайне тяжелое, он находится в реанимации с разрывом печени, травмами живота и многочисленными повреждениями. Другие двое солдат находятся в палатах хирургии травматологии, их состояние не несет угрозы жизни – переломы и осколочные ранения.
Николай Васильевич не назвал имен пострадавших, однако сообщил, что солдат, находящийся в реанимации, подчинен МВД, другие - Министерству обороны.
В ближайшее время из Запорожья будет направлен вертолет для транспортировки раненых из Мелитополя в Запорожскую областную больницу, сообщает "РИА-Мелитополь".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Запорожье в семье беженцев с востока родился малыш