18 июн, 10:09
Криминал

В Энергодаре грабитель оказался в тюрьме из-за собаки

d7a03a5da3949bd283

Пострадавший не запомнил приметы нападавшего, а вот собаку запомнил хорошо.

Инцидент произошел еще в феврале. В темное время суток в дежурную часть Энергодарского  горотдела позвонил местный житель. Мужчина сообщил, что стал жертвой неизвестного злоумышленника, который украл его мобильный телефон и серебряную цепочку.

 Во время беседы с потерпевшим правоохранители выяснили основные обстоятельства. Мужчина возвращался домой, а навстречу ему шел парень с собакой. Приблизившись, злоумышленник неожиданно нанес потерпевшему удар по голове, от которого тот упал. Далее нападающий обыскал карманы своей жертвы и нашел мобильный телефон. Наверное, добыча показалась маленькой, и он сорвал серебряную цепочку с шеи мужчины. После этого «собаковод» скрылся с места происшествия.

Читайте также: Волонтеры оригинально поздравили кошку с Днем рождения (ФОТО)

Пострадавший в состоянии сильного волнения совсем не запомнил приметы грабителя. Однако он смог описать его собаку, которая во время правонарушения находилась рядом. Это стало для работников милиции незначительной, но зацепкой для установления личности правонарушителя.

Злоумышленником оказался 30-летний хозяин питбуля, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений. По месту проживания его не нашли. Правоохранители не прекращали розыск и уже шли по следам злоумышленника. А он, надеясь на безнаказанность, пошел на кражу в одном из местных магазинов. Уже разбил витрину для проникновения в помещение и был задержан милиционерами на горячем. Сейчас подозреваемый находится под стражей, ждет приговора суда. Наказание по вменяемой статье – до 4 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба милиции.