18 июн, 11:59
Политика

Глава облсовета подписал с Правым сектором и Самообороной мировую

5447В Запорожье при председателе облсовета Викторе Межейко создадут координационный совет из представителей Самообороны и "Правого сектора", который будет контролировать законодательный орган области.

Так, Межейко встретился с лидерами Самообороны и «Правого сектора» для того, чтобы обговорить дальнейшее сотрудничество. В каждой сфере деятельности назначат куратора из активистов, который будет следить за денежными потоками.

Председатель облсовета заявил, что готов на любые поставленные перед ним условия, если они принесут пользу.

Читайте также: "Свободовцы" выйдут под стены обладминистрации

"Я открыт для конструктивной работы со всеми общественными организациями – Народной Радой, Самообороной, "Свободой", "Правым сектором" и другими. Для каждого, кто позвонил или пришел с конструктивным предложением, найду время и возможность помочь. Заявляю со всей ответственностью: я соглашусь на любые условия, которые принесут пользу запорожским территориям", - отметил Межейко.

Читайте также: Главу Запорожского облсовета подозревают в организации массовых беспорядков

Самооборона Запорожья отметила, что Межейко может обеспечить работу облсовета. Ранее на своей пресс-конференции активисты заявляли, что Межейко вернулся на работу в том числе по их просьбе.

"Мы будем поддерживать Виктора Межейко, чтобы работал облсовет, чтобы соблюдался порядок, чтобы в области была социальная и политическая стабильность. Пока с председателем облсовета у нас есть диалог. В нем мы видим человека, который в эти нелегкие для страны времена может поддерживать Запорожский облсовет в рабочем состоянии", - отметил представитель Самообороны Сергей Остапенко.