18 июн, 13:10
События

Террористы по-прежнему не отдают тела мелитопольских летчиков

Crisis in UkraineТела погибших мелитопольских летчиков, которые находились на борту самолета ИЛ-76, не могут отправить из Луганска в Запорожскую область.

По словам заместителя военного комиссара по воспитательной работе областного военного комиссариата полковника Михаила Логвинова, сейчас там до сих пор ведется бой, и когда удастся отправить тела погибших на родину, пока неизвестно.

– Сейчас принимаются все соответствующие меры, чтобы доставить тела наших погибших военнослужащих в Мелитополь. По неофициальной информации, сейчас ведутся переговоры, – отметил Михаил Логвинов.

Как пишет РИА Мелитополь, тела ребят помещены в охлаждающий контейнер, но как долго он сможет сохранить их, неизвестно. В настоящее время ожидается расшифровка черного ящика самолета. Военные говорят, что экипаж пытался спастись, но посадить Ил-76 им не удалось. Он взорвался на высоте 400 м. На борту находились 9 членов экипажа, 40 десантников, техника, снаряжение и продовольствие.

Читайте также: В Запорожской области повесили билборды с именами погибших летчиков (ФОТО)

Известно, что в спецоперации участвовали 3 самолета, в каждом из которых были экипажи из Мелитополя. Третий самолет на посадку не пошел. На Ил-76 было изображено счастливое число – три семерки. Они хорошо просматривались с земли на белом самолете. Между собой летчики называли его «Три топора». На этот раз семерки оказались роковыми.

Прощание с погибшими героями состоится в Доме офицеров в авиагородке после того, как груз «200» прибудет в Мелитополь, а останки погибших пройдут ДНК-индентификацию.