19 июн, 09:53
События

В "Дубовке" владельцев собак учили уму-разуму

118299_or18 июня на территории парка «Дубовая роща» прошел рейд-проверка по контролю за соблюдением «Правил содержания собак, кошек и хищных животных гражданами, предприятиями и организациями в Запорожье».

В рейде приняли участие представители райадминистрации городского совета по Жовтневому району, инспекции по благоустройству городского совета, районного отдела городского управления ГУ МВД и парка «Дубовая роща». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Были проведены профилактические беседы с хозяевами овчарок, которые на это время выгуливали своих питомцев без поводков и намордников на территории парка. Горожан проинформировали о правилах выгула домашних животных и предупредили об ответственности за их нарушение.

Читайте также: В Дубовой роще жестоко убили лебедя Глашу

Согласно ч. 2 ст. 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 3 до 5 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией животного (по решению суда).

Напомним, этот рейд власти решили провести после того, как в парке собака загрызла лебедиху Глашу, оставив сиротами двух ее птенцов.