19 июн, 18:00
События

Глава "Свободы" требует наказать виновных в скандале на "Запорожье"

1390830039-4885-rukovoditel-zaporojskoy-organizatsii-vo-svoboda-podlobnikovВиталий Подлобников резко высказался о скандале, который разгорелся на телеканале "Запорожье".

Как уже писала "Заноза": двое сотрудников канала после одной из передач набросились на гостя программы, который отметил, что 7-9 мая воры использовали сложный момент - обострение конфликта с Россией, действия сепаратистов, угрозе терактов в самом Запорожье - для того, чтобы раскопать и ограбить местный курган.

После этого заявления телеведущая и оператор полчаса нахваливали страну-агрессора, лично Путина и "героический народ Донбасса", который "борется против оккупантов".

В связи с инцидентом на канале "Запорожье" Виталий Подлобников направил гендиректору телеканала письмо с требованием провести расследование антигосударственных действий работников канала.

"Лица с антигосударственной позицией не имеют права работать в средствах массовой информации. Надо немедленно очисти СМИ от откровенных украинофобов, это задача государственного значения", - заявил  глава областной ячейки.