23 июн, 11:00
Криминал

На строительстве больницы под Запорожьем украли пару миллионов

f240513-10Компания, занимавшаяся строительством больницы в Кушугуме, внесла в документы недостоверные данные.

Прокуратура Запорожского района начала досудебное следствие по факту присвоения частным предпринимателем 2 миллиона бюджетных гривен.

Установлено, что во время строительства должностные лица компании внесли в акты приема-передачи выполненных работ недостоверные данные по объему выполненных работ.

Напомним, строительство этой поликлиники заказывали несколько раз. Первый тендер провели в 2011 г., тогда подряд стоимостью 29230000 грн. получило ООО «ФО.РУМ».

Читайте также: В центре Запорожья на взятке задержали налоговика

В конце 2012, всего за месяц до запланованого термина сдачи объекта, с фирмой заключили еще одно соглашение на 15 миллионов  гривен. Необходимость изменений в смете тогда обосновывали потребностью в «дополнительных строительных работах, не включенным в первоначальный проект, но стали в силу непредвиденных обстоятельств необходимыми для выполнения проекта». О которых работы говорилось и в чем заключались непредвиденные обстоятельства - не указывалось, а срок выполнения работ перенесли еще на год, отмечает издание "Наші гроші".

Расследование начато по ч.5 ст.191 УК Украины - присвоение чужого имущества, совершенное в особо крупных размерах, сообщает  пресс-служба Генпрокуратуры Украины.