25 июн, 10:18
События

Запорожцы "смели" всю соль с прилавков магазинов

PR20090921151958 Террористы взорвали "Артемсоль", а именно это предприятие снабжало всю Украину. Сообщения подобного содержания захлестнули на днях интернет-форумы и социальные сети. И, естественно, запорожцы тут же ринулись сметать с прилавков продукт, грозящий стать острым дефицитом.

На данный момент приправу сложно найти. Люди берут сразу по 5-10 пачек. Об этом "Занозе" рассказал один из продавцов в местном супермаркете.

- Соль в цене не выросла, - отметила она. - Но со вчерашнего дня на нее неимоверный ажиотаж.

Сейчас одна пачка стоит 2.50 гривен.

Тем временем, государственное предприятие "Артемсоль" опровергает слухи о прекращении добычи и отгрузки соли. На предприятии заявили, что объем отпускаемой продукции даже увеличили. - По состоянию на 24 июня ГП "Артемсоль" работает в обычном режиме, поставки продукции во все области Украины происходят согласно заранее согласованным планам, потребности потребителей удовлетворяются своевременно и в полном объеме", – указано в официальном сообщении на сайте компании. Ситуацию прокомментировал также руководитель предприятия. - Мы знаем, что появились такие слухи, но они не имеют никаких предпосылок. Предприятие работает. Проблем с отгрузкой нет, причем продукцию мы отгружаем во все области. Склады загружены и у нас, и у дилеров. Если в начале месяца мы выпускали 25 вагонов, то сейчас отгружаем 125–130 вагонов в сутки, – цитирует генерального директора ГП "Артемсоль" Александра Степаненко местный портал 06274.com.ua. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В лагере Приморска выросло число отравившихся детей