26 июн, 13:32
Политика

Медикам ,которые приехали на митинг, прокололи шины и побили стекла

IMG_1946В Запорожье в сессионный зал пустили медиков, которые с самого утра пришли сюда на пикет. Врачи выступили в защиту нынешнего руководителя облбольницы Сергея Тяглого. Напомним, депутаты планировали снять главу медучреждения и назначить на его место экс-начальника Игоря Шишку.

Представители коллектива выступили перед депутатами. Они заявили, что неизвестные пытались препятствовать их сегодняшнему пикету.

- В машине, на которой мы собирались ехать прокололи шины и разбили окна, - пожаловались они. - Также неизвестные несколько часов не пускали нас в зал и снимали по дороге на телефоны.

Медики заявили, что  сегодняшние события  в облбольнице  похожи на дележку власти в Славянске.

В защиту Тяглого его сотрудники сказали, что во времена, когда всех заставляли сотрудничать с частной лабораторией "Глобал диагностик", он разрешал просто лечить больных.

Медперсонал собрал 747 подписей в поддержку Сергея Тяглого.

А вот прокурор области Александр Шацкий обвинил врача в многочисленных нарушениях трудовой дисциплины, напомнил о нескольких выговорах, которые ему выписали и о фактах коррупции, зафиксированных в облбольнице.

Председатель ОГА Валерий Баранов добавил, что ему ежедневно приходила пачка документов в поддержку как Тяглого, так и Шишки. Причем, перевес между ними постоянно менялся. Поэтому глава региона предложил поблагодарить обоих за работу и назначить третьего кандидата. Таким образом Баранов хотел положить конец бесконечным спорам.

В итоге депутаты не приняли отставку Тяглого. За -  проголосовали 28 человек, а против -тоже 28.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожского нардепа освистали и назвали фашистом (ВИДЕО)