28 июн, 08:10
События

Пожар в Запорожье: беременную женщину чуть не придавил потолок

pozharnie1 Утром 26 июня в квартире на третьем этаже дома по улице Сталеваров горели мебель и домашние вещи.

Как выяснилось, там проживает беременная женщина и ее дочь. Услышав специфический треск в одной из комнат, обе они так растерялись, что не стали вызывать пожарных, а выскочили за помощью к соседке.

 Елена Любивая говорит: вызвала с мобильного спасателей, быстро собрала документы и ценные вещи, выскочила на улицу. Покидая помещение, члены семьи Елены закрыли носы и лица влажными полотенцами, схватили кота и выбежали на улицу. Очаг возгорания они не видели. Когда выходили, в подъезде уже обвалился потолок. К счастью, пожарные машины приехали довольно быстро.

Покидая подъезд, соседка оповестила остальных жителей о происшествии и, чтобы не допустить ухудшения состояния здоровья беременной женщины, вызвала «скорую» помощь. На место события сразу прибыло 4 единицы спецтехники и 14 спасателей.

Как рассказала начальник отдела по связям со СМИ ГУ ГСЧС в Запорожской области Юлия Барышева, в одной из комнат, предположительно, произошло короткое замыкание. 

В считанные минуты спасатели локализовали пожар и не допустили распространения огня на значительную площадь. Также во время тушения бойцы ГСЧС спасли из горящей квартиры морскую свинку. К счастью, при пожаре никто не пострадал, сообщает МТМ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕОтец одиннадцати детей, сбежавший с востока, не может найти работу в Запорожье