01 июл, 12:34
Политика

Запорожский нардеп бросил коммунистов и поддержал луганского сепаратиста

20140701121851Шесть народных депутатов покинули фракцию Коммунистической партии Украины, в том числе и запорожский нардеп Александр Зубчевский.

Об этом сегодня, 1 июля, открывая заседание парламента, сообщил председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

Как отмечается, из фракции вышли Сергей Гончаров, Александр Голуб, Александр Зубчевский, Владимир Кудря, Василий Самойленко и Александр Присяжнюк.

Запорожские коммунисты заявили о двойственных стандартах в  партии и выразили надежду, что переформатировать КПУ можно только во главе со Спиридоном Килинкаровым, который рьяно поддерживает идею федерализации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-заместитель Пеклушенко заявил о выходе из Партии регионов

"Мы уверены, что провести быстро и решительно данные изменения способно новое руководство партии во главе со Спиридоном Килинкаровым, ныне первым секретарем Луганского обкома КПУ, членом Президиума ЦК КПУ. Это не только наше личное мнение, но и видение целого ряда партийных организаций и множества рядовых членов Компартии Украины. Мы также отдаем себе отчет насколько непросто это сделать в ныне действующей внутрипартийной системе координат" - говорится в обращении.

Коммунисты также отмечают, что выход из партии не станет поводом отказаться от своих убеждений:

"Если наша позиция будет услышана и поддержана в партийных комитетах, а в партии, согласно уставных норм и требований, произойдут соответствующие изменения, мы готовы, при согласии товарищей, вернуться в состав фракции и продолжить свою работу".