04 июл, 13:04
Криминал

Водитель размахивал перед носом гаишника ножом, за что получил пулю

11751Бердянске на перекрестке улицы Набережной и переулка Рыбацкого не разминулись "ВАЗ" и "CHERY". Самостоятельно водители разобраться не смогли, поэтому и вызвали ГАИ. Когда же приехавшие инспекторы принялись оформлять ДТП, у одного из водителей не выдержали нервы.

Сорокалетний мужчина побежал к своему "ВАЗ" и достал из салона два ножа. Вооружившись, как Бармалей из детского мультика, водитель пошел в наступление на инспектора. При этом успевал угрожать и бросать громкие фразы, мол, всех порежу на ремни.

Гаишник видя, что дело пахнет жаренным, предупредил неугомонного мужчину, что откроет огонь. Но разъяренному водителю такие предостережения были нипочем, и он продолжал свое контрнаступление.

Тогда инспектор выстрел вверх. Но автомобилист оказался не из робкого десятка, он и бровью не повел на предупредительный выстрел. И тогда гаишник  нажал курок табельного оружия целясь в ногу дебошира.

- Водитель находился в алкогольном опьянении. После применения оружия работниками милиции сразу вызвали скорую. Водителя отвезли в больницу, - рассказали в ЦОС в Запорожской области.

Сейчас милиция думает, по какой статье квалифицировать дело. Расследование продолжается.

Источник: "Комсомольская правда в Украине"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Командир из Энергодара в зоне АТО: «Местные жители воспринимают военных, как Правый сектор»