05 июл, 17:47
Криминал

В Луганске ополченец из Энергодара травил газом киевских журналистов

1403173391_1441-262x300

Освободившаяся на днях из плена журналистка «Громадскького» Настя Станко рассказала о своем заключении.

- Не нужно думать, что все воюющие в ЛНР из России. Там есть и наши. Например, руководитель Болотовского НКВД Остап Черный родом из Энергодара, он мне лично паспорт показывал! Раньше он работал на атомной станции, а потом бросил все и поехал воевать, - на эмоциях поделилась своей информацией Анастасия. - Когда я его впервые увидела, то очень боялась, что он меня своим прикладом по голове ударит, но, к счастью, все обошлось!

По словам журналистки, сепаратисты из ЛНР уверены, что их травят химическим оружием. Остап Черный в присутствии Анастасии давал всем приказ надеть противогазы.

«Остап говорил, что пойдет дальше и будет Новороссия. Желаю Остапу дойти до военного трибунала. В городе его знают как главного мародера», - сообщила сегодня в своем твиттере журналистка

По словам девушки, сепаратисты из ЛНР уверены, что их травят химическим оружием. Остап Черный в присутствии Анастасии давал всем приказ надеть противогазы:

«Остап говорил, что пойдет дальше, и будет Новороссия. Желаю Остапу дойти до военного трибунала. В городе его знают как главного мародера.

Напомним, местные СМИ заявляют, что Остап Черный поехал в Луганск ради денег, а за захват СБУ ему платили вместе с остальными по 500 долларов. Но энергодаровец продолжает настаивать, что воюет исключительно за идею.