07 июл, 16:22
События

Зоопарк под Запорожьем хочет заполучить медведя, который откусил руку девочке

23977061В Запорожской области, в Васильевке хозяин частного реабилитационного центра для животных хочет заполучить медведя, который напал на 12-летнюю девочку и откусил ей руку. Инцидент произошел в селе Искивцы Лубенского района Полтавской области.

По данным правоохранителей, местный житель держал медведя у себя дома просто в клетке. Ребенок хотел покормить его печеньем и просунул руку в клетку. Руку зверь откусил ее по локоть. Ребенок госпитализирован в больницу. Состояние девочки - тяжелое. После трагедии двухлетнего медведя решили усыпить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В зоопарке под Запорожьем еще одна львица стала мамой

Но зоозащитники со всей Украины, узнав об этом, принялись бороться за жизнь животного.

- Мы готовы забрать медведя хоть сейчас, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" директор Васильевского реабилитационного центра Александр Пылышенко. – У нас есть техническая возможность безопасно перевезти животное. Также есть свободный вольер. А главное, что мы умеем общаться с хищниками, в том числе и с медведями. Но для того чтобы забрать животное нужно получить разрешение в управлении ветеринарной медицины Полтавской области. - Сейчас мы назначили дополнительные экспертизы, которые и дадут ответ, что далее делать с хищником, - отрезали в администрации управления. Кстати, в реабилитационном центре Пылышенко уже живут медведи. Он их привез из зоопарка сбежавшего экс-начальника Миндоходов Александра Клименко, сообщает "Комсомольская правда в Украине"