08 июл, 09:47
События

В Запорожье испытали вертолет Ми-2 с двигателем от "Мотор Сич"

IMG_7539_1

Запорожье успешно прошли первые испытания вертолета МИ-2 с новым двигателем «Мотор Сичи» - АИ450М, благодаря чему легкий многоцелевой вертолет, разработанный еще в 60-е годы прошлого века, обрел второе рождение.

"Кроме двигателя мощностью в 460 лошадиных сил, в МИ-2 частично установлена ​​новая авионика, кардинально отличает его от старого образца техники. Это совершенно другая машина по всем параметрам: шума, топливной экономичности на высоте, грузоподъемность стала в разы выше. Максимальная скорость - 250 км. в час ", - рассказал начальник цеха окончательной сборки Максим Саржевский.

Как отметил президент АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев, " вертолет делается в Запорожье и в Виннице. Он уникален тем, что может применяться как пассажирский, учебный, транспортно-санитарный, сельскохозяйственный, связной, патрульный, спасательно-транспортный средство. И сможет летать без ремонта как минимум 12 лет ".

По словам Богуслаева, вроде уже заинтересовал ведущие компании Европы.

Этой осенью аппарат примет участие в чемпионате мира по вертолетному спорту, который пройдет в Польше, что, по мнению специалистов, создаст новый виток популярности МИ-2, пишет "Укринформ".