08 июл, 17:42
События

На блокпосту задержали девятерых сепаратистов

970283_3Сегодня, 8 июля, в Гуляйпольском районе были задержаны девять сепаратистов. Как сообщают местные жители, «гостей с востока» задержали в поселке Ровнополье, что на границе Запорожской и Донецкой областей.

 По словам местных, на блокпосту решили проверить машину, водитель испугался и кинулся в бега. Однако сепаратистов поймать удалось, и они были переданы правоохранительным органам.

 Информацию о задержанных сепаратистах подтверждают в Гуляйпольском райотделе милиции и в Гуляйпольской самообороне. Однако подробностей не сообщают, за комментариями рекомендуют обращаться в СБУ.

 - Вы знаете, нам ничего не говорят - это информация секретная. Поэтому никаких подробностей сообщить вам не могу. Это случилось не на блокпосту, а дальше, поэтому представители Самообороны, которые были на дежурстве, в задержании не участвовали, - говорит координатор Гуляйпольской Самообороны Александр Синельник.

 Были ли задержанные сепаратисты вооружены, неизвестно, сообщает "Районка".

"Занозе" удалось узнать, что трое из девяти сепаратистов - являются подрывниками Ореховского моста. Злоумышленники были семьей: папой, мамой и сыном. Перед терактом они ездили на учения в Ростов, что в России. Главу семейства -  отца долго выманивали из Донбасса