15 июл, 14:46
События

Скандальное дело австрийца, которого "обчистили" на 50 миллионов гривен, попало в суд

sud---450Скандальное дело австрийца Михаэля ,которого трое запорожцев обчистили на 50 миллионов гривен, передали в суд. Сейчас злоумышленников обвиняют  по статье 190 ККУ (мошенничество, реализованное организованной группировкой). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры. Отметим, один из них является жителем Швейцарии.

Напомним, запорожская студентка очаровала известного автрийского искусствоведа несколько лет назад . Пара собиралась пожениться. Мужчина не жалел для своей избранницы ничего. Он хотел для нее открыть в Запорожье магазин, салон красоты и купить большой дом.

Все финансовые дела австриец поручил своему другу, который в конечном итоге оказался аферистом. Михаэль думал, что старается на благо своей любимой, поэтому без задней мысли перечислял мошенникам деньги. Аферисты сумели выманить из искусствоведа 4 миллиона евро (50 миллионов гривен).

Как только  мужчина начал подозревать, что его обманывают, появилась информация, что его любимая неожиданно  погибла в авиакатастрофе.

 Орджоникидзевский районный судом наложен арест на движимое и недвижимое имущество обвиняемых, которое они приобрели за средства австрийца. Ранее стало известно, что  один из злоумышленников признал свою вину в совершении преступления. Еще двое продолжают денежные махинации и сейчас.