17 июл, 12:32
Криминал

Запорожские СБУшники задержали террориста с провалами в памяти (ФОТО)

833904На днях сотрудники военной разведки запорожского управления  СБУ  задержали ополченца с провалами памяти.

Мужчина долго не мог вспомнить, где спрятал  оружие. По его словам перед задержанием он закопал автомат в посадке, но где именно забыл.

По паспорту террориста зовут Леонид Михайлович. Он - гражданин России. Мужчине исполнилось 53 года.

- По словам задержанного, в конце июня он прибыл в Донецк из Ростова-на-Дону, чтобы "заработать" деньги: ему обещали 1000 долларов США ежемесячно за участие в боевых действиях на стороне террористов против украинских военных, - говорят в пресс-службе Запорожского управления СБУ.

От руководства  "Донецкой народной республики" наемник получил огнестрельное и холодное оружие, а также взрывные устройства для вооруженных нападений на блокпосты сил антитеррористической операции.

Однако поняв неотвратимость наказания за совершенные им преступления, наемник попытался убежать из города, планируя незаконно пересечь украинско-российскую границу.

При задержании у Леонида Михайловича были изъяты граната с запалом, штык-нож, карты местностей Донецкой и Луганской областей, удостоверение, подписанное "командующим ополчением" "Донецкой Народной Республики" Игорем Стрелковым (Гиркиным), и паспорт гражданина РФ с московской пропиской.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258?3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Офис известного олигарха из зоны АТО переезжает в Запорожье