17 июл, 15:45
Криминал

В туалете запорожского вокзала напали на женщину

photo_51250От ножа 46-летнего злоумышленника вблизи железнодорожного вокзала с небольшим промежутком во времени пострадали две местные жительницы 43-х и 49-ти лет. 

Мужчина напал вечером на женщину в привокзальном туалете, а затем - на железнодорожницу, которая находилась в рабочем вагончике.

Мотивом преступления оказался грабеж, совершить который злоумышленнику не удалось из-за активного сопротивления потерпевших.

Мужчину милиционеры задержали в тот же день. Свою вину он признал, цинично заявляя, что после четырех заключений за решеткой, уже никакого наказания не боится.

Читайте также: Дебош в банке: хулиган облил кассира бензином, угрожая поджечь

Сейчас женщины проходят курс лечения в пятой Запорожской городской больнице. Их состояние стабильное. Теперь их жизни уже ничего не угрожает, пишет издание "Мост-Днепр".

Злоумышленник взят под стражу. Ему уже сообщено подозрение в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Если суд признает его виновным мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.