18 июл, 10:26
События

Запорожцы скорбят: как выглядит место крушения "Боинг - 777"

загруженное (2)Боинг-777 малазийских авиалиний рейса Амстердам - Куала-Лумпур был сбит террористами полковника ГРУ Игоря Гиркина в небе Украины недалеко от российской границы, все 295 пассажиров и членов экипажа погибли.

На борту самолета находился пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гленн Томас, сообщает агентство Bloomberg. По данным агентства, Гленн Томас был гражданином Нидерландов.

США готовы привлечь ФБР для расследования теракта в небе над Украиной, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, передает Лига.  "США по-прежнему готовы предоставить немедленную помощь в международном расследовании, включая ресурсы ФБР и Управления национальной безопасности на транспорте", - сообщил Эрнест.

Напомним, связь с самолетом прервалась в 16.00. Свидетели сообщили, что тела людей, находившихся в боинге, попадали на крыши домов. На месте аварий были разбросаны их документы.

Сражу же после падения самолета Гиркин выложил в соцсетях такое сообщение:

834676

Напомним, недавно спикер СНБО Андрей Лысенко сообщил о том, что боевики получили на вооружение зенитную установку "Бук". Она способна сбивать самолеты на больших высотах.

Примерно в 20:00 Президент Украины Петр Порошенко в прямом эфире поговорил с премьером Голландии и призвал его совместно расследовать этот террористический акт. - Мы не называем это катастрофой, это - террористический акт, - подчеркнул он.

Уже сегодня дня, трехсторонняя контактная группа Украины, России и ОБСЕ провела видеопереговоры с представителями ДНР, находящихся на территории Донбасса. Об этом сообщает пресс - служба ОБСЕ.

В ОБСЕ заявили, что боевики согласились покинуть место катастрофы и дать местным органам власти возможность заняться подготовкой к поиску тел.

Отметим,  Авиакомпания Malaysia Airlines отмечает, что сбитый самолет был выпущен в июле 1997 года, все системы связи на борту функционировали нормально.

BswpSv1CIAA2OLn

jpmWtVHXiqM

t4IEoCnZIN0

8M0FBvgiXTY

1nx9-Di7DxQ

ungnsUEmK6w

WJ2BsB28Uk4