21 июл, 17:19
События

Запорожских военных снабдили модными планшетами (ФОТО)

10354893_10202358650515722_8844052865365491353_nЗапорожских солдат снабдили новыми планшетами. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил активист Денис Пятигорец.

- Нами было принято решение сделать очень важную покупку. Причиной этому послужила информация с передовой. Если коротко – то дело обстоит следующим образом. В связи с использованием сепаратистами ПВО авиация будет действовать только в самых крайних случаях. Отсутствие поддержки с воздуха должно быть компенсировано артиллерийским огнем. Арта должна бить точно и быстро. Все кто служил в арте (или как я был на военной кафедре и изучал артиллерию) хорошо известно, что для того, чтобы прицелить батарею и сделать точный залп нужно очень долго готовиться, делать много расчетов, настраивать буссоли и т.д..

А каждая минута – это жизни наших солдат. Но Решение проблемы есть! Наша Запорожская 55-я артиллерийская бригада (а именно один молодой и талантливый капитан) разработали специальные программы под Андроид, которые делают все важные расчеты для наведения батареи на цель в считанные секунды. Если установить эти программы на планшет и планшеты гаубичным батареям, самоходкам и минометам – мы сможем в десятки раз увеличить точность стрельбы нашей арты и скорость подготовки арты к стрельбе, - сообщил Денис.

Активисты приобрели для солдат несколько десятков планшетов. Технику уже отправили в зону АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФОТОФАКТ: Запорожские солдаты в зоне АТО на отдыхе играют в «войнушку»