24 июл, 13:10
События

Российский "триллер" о Запорожье: на дне озера нашли гору трупов солдат

383953766В Запорожской области на дне реки нашли гору трупов солдат в военной форме. Именно такую информацию несколько дней подряд смакуют представители российских СМИ.

- В Куйбышевском районе Запорожской области случилась трагедия – в одном из водоёмов утонула пятилетняя девочка. Как и положено в таких случаях, вызвали водолаза. После первого погружения тот вынырнул в шоковом состоянии – на дне водоёма он обнаружил массу мужских трупов в военной форме. Об этом факте сообщил координатор информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константин Кнырик, - сообщают журналисты соседнего государства.

Также Кнырик сообщил ещё об одном аналогичном вопиющем факте уже в соседнем, Розовском, районе, где на окраине города расположен военный госпиталь. По его словам, в водоёме, который находится рядом с т.н. опытной станцией, также было обнаружено массовое захоронение тел. При этом выяснилось, что в последнее время из местного населения ни один человек не утонул.

Как рассказали "Занозе" в МЧС, информации об утонувшей девочке в их сводках нет.

Не подтвердили информацию и в Куйбышевской райадминистрации. Чиновники уверяют, что у них все спокойно.

В  запорожском военкомате,  комментируя ситуацию, заявили, что подобные сообщения  со стороны российских СМИ - очередная попытка дестабилизировать ситуацию в области и заставить лишний раз понервничать сердобольных читателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 фейковых новостей о Запорожье в российских СМИ