24 июл, 14:32
Криминал

Запорожская милиция "взяла" мародеров, которые грабили супермаркеты в зоне АТО

tumblr_n8zgp9Dbir1s4lolfo3_1280Запорожские правоохранители задержали мародеров, которые грабили супермаркеты на востоке страны.

В состав преступной группировки из Мариуполя  входило три человека.

Следствием установлено их причастность к разбойным нападениям на крупные торговые центры в Мариуполе в мае этого года. Преступная группа входила в состав бандформирования под руководством криминального авторитета по прозвищу «Чечен», организованного в конце апреля  с целью совершения разбойных нападений.

Денежные средства, полученные в результате совершения преступлений, злоумышленники передавали руководителям ДНР. В ходе обыска, проведенного по месту временного жительства одного из членов группы, были изъяты фрагменты пластиковых корпусов банкоматов, контейнеры для приема купюр, рамка от терминала самообслуживания АЙБОКС, другие вещественные доказательства. Сейчас задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 УК Украины, решением суда установлено мера пресечения в виде ареста. Сотрудники уголовного розыска совместно со следственными органами проводят работу по установлению местонахождения и задержанию «Чечена» и других членов бандформирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Запорожье отпустили двоих задержанных возле «Дома печати»