01 авг, 14:52
Криминал

Запорожская прокуратура закончила расследование разгона Майдана

full
Как итог: экс-начальник запорожской милиции Владимир Серба находится в розыске, а экс-губернатор Александр Пеклушенко  - на подписке о невыезде.
Запорожская прокуратура закончила расследование по январскому разгону  Майдана. Об этом на пресс-конференции заявил  прокурор Александр Шацкий. «Подозреваемым и потерпевшим направлены уведомления о завершении досудебного расследования. После ознакомления сторон с материалами производства будет решен вопрос о направлении обвинительного акта в суд», - подытожил Шацкий. Сегодня месторасположение  генерала Сербы неизвестно. Суд дал разрешение на арест подозреваемого в случае задержания. Александр Пеклушенко находится на подписке о невыезде, активно сотрудничает со следствием и ждет очередного судебного заседания. Виктор Межейко же продолжает работать на посту главы Запорожского облсовета. В отдельное уголовное производство выделены материалы в отношении граждан, которые 26 января избивали мирных граждан. В народе их называют "титушками". Расследованием занимается милиция.

Правда, по словам Щацкого, будет сложно наказать виновных, поскольку запорожцы так и не  пришли, чтобы опознать своих обидчиков.