04 авг, 12:01
Политика

Экс-заместитель Пеклушенко возглавил в Запорожье новую партию регионалов

safe_image.php

На этих выходных в Запорожье состоялся съезд новой партии развития Украины.

2 августа состоялась III конференция Запорожской областной организации Партии развития Украины.

Единогласно, решением всех присутствующих 85 делегатов, председателем областной организации Партии Развития Украины был избран Юрий Пелых. Руководитель поблагодарил однопартийцев за доверие и выразил уверенность, что областная организация станет именно тот силой, которая исповедует настоящие демократические ценности.

- Еще два месяца назад не было ничего, не было даже названия нашей партии. Но мы выбрали уверен темп и правильный курс.  Мы уверенно идем на выборы. У нас есть что сказать и что предложить избирателям. Наша партия действительно демократическая. За все время работы не было ни одного звонка из Киева с указанием как нам надо работать. У нас нет вождей, - заверил Юрий Пелых.

Также во время конференции были избраны три заместителя председателя партии. Первым заместителем стал Владимир Головешко. Его коллега - Игорь Богданов. Как и положено, согласно уставу политсилы, в руководстве должна быть женщина - потому заместителем избран Марину Фидинич.

Кроме того, участники съезда обсудили социально-политическую ситуацию в Украине и в Запорожской области.

Напомним, Юрий Пелых покинул ряды регионалов буквально в конце июля. Активисты подозревают чиновника в организации разгона Майдана.

Для справки: ПРУ  стала новым проектом регионалов. Возлавляет ее Юрий Мирошниченко, а создателем считается  экс-заместитель главы Администрации Президента Сергей Ларин