04 авг, 17:45
Криминал

Мужчина надругался над 14-летней девочкой, а потом изрезал ножом

trauma-silenceВ Запорожской области мужчина напал на 14-летнюю девочку.

В субботу утром в Васильевскую районную больницу госпитализировали изнасилованную 14-летнюю девушку с многочисленными ножевыми ранениями.

В пресс-службе  сообщают, что в воскресенье, 3 августа, задержан подозреваемый в этом преступлении 29-летний уроженец Днепрорудного.

По версии следствия, днем ​​1 августа потерпевшая гуляла с подругами в одном из сел Васильевского района.

Около 6 вечера она с ними попрощалась и пошла домой через парк, где на нее и напал неизвестный мужчина с ножом в руках. Он схватил девушку и поволок к дачному дому, бросил ее в подвал и начал насиловать, а после ножом наносил удары, пока потерпевшая не потеряла сознание.

Ее одежду, сумку и личные вещи мужчина выбросил в реку и ушел на второй этаж дома спать, будучи уверенным, что потерпевшая мертва.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Над юной девушкой на рабочем месте надругался похотливый запорожец

Утром девушка пришла в себя и нашла в себе силы выбраться из подвала, и в  найденном старом халате вышла на дорогу, где ее обнаружили случайные люди.

Задержанный подозреваемый проживал с женой в Киеве, но из-за постоянных ссор решил вернуться в Днепрорудное.

В селе, где совершено преступление, у него дачный дом бабушки.

Сведения о событии сразу были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 121 (Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений) и ст. 152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины.

Задержанный мужчина находится в следственном изоляторе.

По данным милиции, ранее он был осужден за сбыт наркотических средств.

После установления всей картины преступления есть основания полагать, что к предварительной квалификации будет добавлено еще две статьи «Покушение на убийство» и «Незаконное лишение свободы или похищение человека».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Похотливый мужчина во время ограбления изнасиловал пенсионерку