04 авг, 18:08
События

Российские СМИ "зажигают": в Запорожье разгромили наемников Коломойского

ukra-2_1407139317.jpg.600x450_q85Редакция "Занозы" продолжает публиковать фейковые новости в российских СМИ о Запорожье.

На этот раз акулы пера из-за "бугра" сообщили, что  о ликвидации одного из подразделений украинского батальона «Днепр». По их информации солдат разгромили в Запорожье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российский «триллер» о Запорожье: на дне озера нашли гору трупов солдат

Согласно сообщению, диверсионная группа ДНР провела спецоперацию , в результате чего, как утверждается, было полностью уничтожено одно из подразделений батальона «Днепр». При этом были ликвидированы все «боевые командиры» данного подразделения. В сообщении не уточняется место и время операции, проведенной ополченцами.

Отметим, Батальон «Днепр» — батальон специального назначения Министерства внутренних дел Украины, созданный 14 апреля 2014 года. Из-за того, что финансирование батальона взял на себя председатель государственной администрации Днепропетровской области Игорь Коломойский, бойцов батальона в прессе РФ окрестили «наёмниками Коломойского».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 фейковых новостей о Запорожье в российских СМИ

Как известно, сегодня, 4 августа, в Запорожье прошел еще один спокойный день. Глава области Валерий Баранов презентовал бронежилет, изготовленный в нашем городе.  Запорожских производителей на изготовление спецодежды  вдохновило НАТО.

 Разгром отрицают и на официальной странице батальона в соцсетях.