05 авг, 17:04
Криминал

Запорожский суд нашел неожиданное оправдание милиционеру, который ездил пьяным за рулем

ae6c854dc127964a0089ecfb9c4f4fe3_MВ Запорожье заместитель начальника Коммунарского райотдела, которого поймали пьяным за рулем, на самом деле ехал на пассажирском сидение. Этот факт он доказал в суде.

Напомним,  досадный инцидент произошел еще в конце марта. Как тогда сообщили свидетели происшествия,  Виктор Фесун  колесил пьяным на BMW X5.

После того, как ГАИшники поймали его "на горячем",  правоохранитель срочно  ушел на больничный. А тем временем заместитель начальника областного МВД Олег Курочкин на брифинге поведал ,что в милиции планируют увольнение нарушителя.

Инцидент произошел 30 марта около 19:00 в районе Шевченковского райотдела. Там работники ГАИ остановили  машину правоохранителя. Тогда Фесун вышел к ним со стороны водительского сидения. Но как позже выяснится со слов задержанного, ехал он на пассажирском сидении.

По версии Фесуна дело было так:  он направлялся с дочерью и супругой домой. За  рулем действительно был он (что зафиксировали камеры наблюдения). Но по дороге жена попросилась ненадолго за руль. Дверь в салоне со стороны пассажира не работала, поэтому супруги поменялись местами не выходя из авто. Когда же благоверную остановили инспекторы ГАИ, супруг решил поговорить с ними по-мужски. Он вышел из машины через водительскую дверь (по уже понятной причине). Для этого Виктору пришлось сесть жене на руки.

А от теста на содержание алкоголя в крови Фесун отказался,  так как его проводят только для водителей.

Таким образом, Апеляционный суд Запорожской области принял эту версию и вынес решение "впаять" Фесуну штраф в размере 3400 гривен в соответствие с частью 1 статьи 130 КУпАП.

Добавим, данного решения нет в реестре судебных решений.

1

2

3

4

5