11 авг, 10:26
События

Машину депутата горсовета подожгли из-за Путина

[caption id="attachment_23299" align="alignleft" width="300"]2014_08_10_023326_01 Фото сайта "Про Бердянск"[/caption]

Вчера вечером, около 18:00 в Запорожской области, в Бердянске возле одного из домов  вспыхнула машина «HUNDAY SONATA».  Пожар повредил  лаковое покрытие авто и его крылья.

Огонь самостоятельно потушили  местные жители. Криминалисты уже сейчас могут сказать ,что вероятнее всего, имел место поджог,размер убытков подсчитывается.

Как выяснилось, "HUNDAY" принадлежит депутату городского совета,  экс-пресс-секретарю губернатора области Бориса Петрова Ольге Бойко.

-       Я сейчас нахожусь в Бердянске, - рассказала она «Занозе», -  вышла из машины, оставила ее перед домом. Через 45 минут машина загорелась.

Ольга Гавриловна связывает поджог со своей профессиональной деятельностью.

Отметим, Ольга Бойко находится в оппозиции к городскому голове Бердянска регионалу Алексею Бакаю. Она является одним из инициаторов размещения патриотических билбордов в курортном городе, в том числе, с обращением к Путину.

Напомним, бердянцы с билбордов обратились к Путину: «И не мечтай, с…а!». После чего мэр Бердянска потребовал снять плакат . Тем не менее скандальный билборд с изображением Путина «добрался» до Запорожья.

Сейчас Ольга Бойко активно оказывает помощь украинской армии, выступает против нецелевого использования средств горбюджета. Кроме того, она является ярым противником финансирования из городского бюджета телеканала "ТВ-Бердянск", который активно пропагандировал сепаратистские настроения.

С первых дней Ольга Бойко активно требовала от городского головы проявлять исключительно государственную позицию относительно борьбы за единство Украины. Неоднократно акцентировала внимание на установлении более жесткого контроля в городе за общественным порядком и приграничного режима в городе в период сложной политической обстановки в стране. А на последней сессии горсовета Ольга предоставила мэру-регионалу доказательства, что некоторые бердянские учителя являются ярыми сторонниками российской интервенции.

- Благодарю всех вас за поддержку! Я жива и невредима!В интересах следствия подробности не разглашаю! - написала Ольга Бойко в соцсетях. 

Ведется следствие.