12 авг, 14:38
События

Запорожский цветовод занялся оснащением БТРов

q-DHmwi75Q0Запорожский активист Сергей Трафин вот уже несколько недель не покидает территорию Уральских казарм.

Все это время мужчина в поте лица трудится над созданием защитного экрана для БТР. Говорит, он поможет сохранить жизнь военным, которые будут находиться внутри бронемашины.

Для примера показывает фотографии. В случае отсутствия защиты, гранатомет способен нанести технике непоправимый урон. Экран же поможет машине выстоять. Соответственно ,в первом случае солдаты могут погибнуть, а во втором – лишь быть оглушенными и получить ранения.

Сергей поведал, что идея изготовления принадлежит его сыну. Варить чудо-техники мастер начал на территории своего домовладения. Испытывали его на полигоне в Запорожской области.

Читайте также: Запорожский активист на БТРе нарисует портрет Обамы

Отметим, в обычной жизни активист зарабатывает тем, что выращивает цветы. - Среди моей семьи и друзей нет мобилизованных или добровольцев, которые воюют в зоне АТО. Но как смотрю на остальных ребят – сердце кровью обливается. «Из-под пера» Сергея выходит только первый экран. Его стоимость затянула на 16 тысяч гривен. IMG_5456 В будущем мастер мечтает, чтоб такое производство поставили на поток. - Бронежилеты уже выпускают, значит у заводов есть потенциал, - рассуждает он. К слову, в этот же день в тут с рабочим визитом побывал губернатор Валерий Баранов. Чинвник пообещал оказать посильную помощь энтузиастам. [caption id="attachment_23499" align="aligncenter" width="480"]IMG_5457 Результаты обстрела на полигоне: БТР поврежден лишь слегка[/caption] [caption id="attachment_23500" align="alignleft" width="480"]IMG_5459 А без защитного экрана на бронемашине осталось повреждение[/caption]